Лобовое столкновение на загородной трассе: погибли муж и жена

 
UPD
16 953
26 декабря 2018 в 13:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

В ГАИ Минской области сообщили об аварии, которая произошла сегодня, 26 декабря, около 9 часов утра в Столбцовском районе. По предварительной информации, лоб в лоб столкнулись два автомобиля Hyundai — легковой и грузовой. Два человека, находившихся в легковушке, погибли.

ДТП случилось на 25-м км автодороги Р2 (Столбцы — Ивацевичи — Кобрин).

— 35-летний житель Городеи двигался на легковом авто Hyundai. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком Hyundai под управлением 25-летнего жителя Столбцовского района, — сообщили в Госавтоинспекции.

На месте происшествия погибли водитель легковушки и его 30-летняя жена.

— Водители были пристегнуты ремнями безопасности, на обоих авто зимние шины, асфальт обработан песчано-соляной смесью, — отметили в ГАИ. — По факту ДТП проводится проверка.

В Следственном комитете сообщили, что водитель грузового автомобиля госпитализирован.

— В настоящее время следователи Столбцовского районного отдела Следственного комитета с участием сотрудников ГАИ и УГКСЭ по Минской области работают на месте ДТП. В ходе первоначальных следственных действий проводится осмотр места происшествия, фиксируются объекты и следы, характеризующие механизм столкновения и иные обстоятельства, — отметили в СК.

Дополнено

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса). Очевидцев аварии просят обратиться в Столбцовский РОСК по адресу: г. Столбцы, ул. Гайдука, 21, или по телефонам: 8 (01717) 5-01-98, 8 (01717) 7-10-46.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!