Geely готовит конкурента Tesla Model 3. Помогите придумать название

 
17 806
26 декабря 2018 в 11:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусы активно следят за новостями китайского концерна Geely. Хотя к белорусскому предприятию «Белджи» глобальные новинки Geely не имеют никакого отношения. Но название бренда на слуху, поэтому рука сама тянется кликнуть на очередную новость из КНР. В начале 2019 года Geely покажет предсерийный электромобиль, который уже окрестили «конкурентом Tesla». Заодно китайцы просят придумать название для машины. Давайте уже ваши шутки про «Geesla»! 

Сейчас проект носит название GE11. Но это заводской индекс — в продажу электромобиль поступит с другим именем. Изображения электрокара появились уже давно: это эскизы предсерийных машин из базы данных китайских сертификационных органов. По характеристикам новинка недотянет до Tesla Model 3, но цена обещает быть куда более привлекательной, чем у калифорнийского EV.

Машина оказалась весьма габаритной: длина GE11 составляет 4736 мм, а колесная база — 2700 мм. По предварительным данным, у электромобиля будет 177-сильный электродвигатель. Максимальная скорость машины составит 150 км/ч. Самое интересное — запас хода — держится в секрете. Не сообщается даже емкость тяговой батареи.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!