В Германии сфотографировали интересную новинку BMW. Она переднеприводная

 
8604
03 января 2019 в 13:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Удивительно, что такая удачная модель, как Mercedes CLA, прожила целое поколение без прямых конкурентов. Audi A3 Sedan не будем брать в расчет — у моделей все же разная целевая аудитория. Первым серьезным соперником CLA станет новенькая модель BMW. Ее запечатлели на лафете где-то в Германии. Снимки опубликовал портал Carscoops

Скорее всего, автомобиль назовут BMW 2-Series Gran Coupe. Новинка построена на платформе 1-Series будущего поколения, а значит, получит передний привод. Прежде чем написать злостный комментарий, вспомните, что CLA тоже переднеприводный. Купе 2-Sereis, увы, продолжит тенденцию и лишится своей «заднеприводности» при смене поколений. Эпоха заднеприводных BMW гольф-класса подошла к концу. Считайте, F20 — «последняя настоящая» модель 1-Series.

Но, как и в случае с Mercedes, самые мощные версии 2-Series (как и 1-Series) будут полноприводными. «Заряженные» модификации М235i получат систему xDrive AWD. Под капотом таких машин будет 302-сильный 4-цилиндровый турбомотор объемом 2 литра. Полный привод там будет такой же, как у X2 M35i. Gran Coupe получит уникальный дизайн, и практически все кузовные детали будут отличаться от 2-дверной 2-Series Coupe. Кстати, ни у Mercedes, ни у Audi нет прямого конкурента 2-Series. Хотя некоторые считают, что с данной моделью отчасти конкурирует Audi TT.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!