«Ожидал от трактора чего угодно»: водитель спасся от уборочной техники на встречной полосе

 
30 896
14 января 2019 в 14:21
Автор: Виталий Петрович. Видео: позитивизм, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: позитивизм, forum.onliner.by

Зима в этом году снежная, у дорожных служб хватает работы по уборке улиц. Этой работой наши читатели довольны не всегда. Потому что то снег сбрасывают под колеса, то техника выезжает наперерез — посмотрите сами.

Видео со своего регистратора опубликовал наш читатель с ником позитивизм. Это сейчас можно оценивать произошедшее спокойно и сделать позитивные выводы. Поначалу, предположим, водитель пережил несколько неприятных мгновений.

— Мне очень повезло, — говорит он. — Но дорожники создали аварийную ситуацию.

Итак, перекресток улиц Казимировской и Каменногорской в Минске, водитель движется в направлении улицы Притыцкого.

— Когда увидел разворачивающуюся через две сплошные линии машину с сотрудниками дорожной службы, я насторожился, — рассказал корреспонденту Onliner автор видео.

Впереди, в районе перекрестка, находился трактор. Горел проблесковый маячок оранжевого цвета, по всей видимости, велась работа по уборке снега с проезжей части. Трактор стал смещаться влево, и, чтобы избежать с ним столкновения, наш читатель свернул на встречную полосу.

— Я увидел трактор и ожидал от него чего угодно, заранее продумал свои действия в случае его маневра в мою сторону. Как оказалось, не зря. Я видел, что на встречке никого нет, перекресток мне знаком, — отметил собеседник.

Контакта не произошло — обошлось.

— Припарковался на встречной обочине, пару минут пребывал в шоковом состоянии. За это время трактор уехал, — добавил наш читатель.

Настольный теннис, чтобы тренировать реакцию

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!