Tesla Model 3 списали после незначительного ДТП

 
14 561
18 января 2019 в 10:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Жизнь этой серой Tesla Model 3 оказалась очень короткой. Небольшое столкновение с Mercedes C-Class отправило калифорнийский электрокар в утиль. Вот тебе и «подводные камни» владения машинами без ДВС. История всплыла на Reddit, где владелец «тройки» разместил ссылку на видео с данным инцидентом. 

В ролике видно, как водитель Tesla ехал по дороге и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора. В этот момент на его пути появился Mercedes C-Class, который пытался повернуть налево, но снизил скорость из-за пересекавшего проезжую часть пешехода. Случилось столкновение. У Tesla повреждена передняя часть, у Mercedes — боковая пассажирская. У электрокара выстрелили подушки безопасности, но в целом повреждения не кажутся фатальными. Даже не разбилось лобовое стекло.

Но как позже выяснилось, производитель принял решение утилизировать эту Tesla, поэтому страховая компания владельца Mercedes выплатит всю стоимость электрокара. В общем, если собираетесь покупать Tesla, лучше страхуйте ее по полной!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!