Завтра начнутся продажи Lada Vesta Sport. Цена — от $15 тысяч по курсу

 
30 января 2019 в 13:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Завтра в России стартуют продажи Lada Vesta Sport. Кто-то смеется с того факта, что 145-сильный автомобиль называют «спортивным», а кто-то ждет седан с нетерпением. Сегодня «АвтоВАЗ» назвал стоимость новинки в РФ: чуть больше одного миллиона рублей ($15,2 тысячи по курсу). В настоящий момент рассматривается возможность поставки машины в Беларусь. 

Vesta Sport будет продаваться только в исполнении Luxe. В базовую комплектацию модели вошли система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, рулевое колесо с клавишами, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. Можно заказать пакет Multimedia, в который включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла, пишет «Автостат».

Серийная Lada Vesta Sport унаследовала облик концепт-кара Vesta Sport Concept, впервые показанного на Московском международном автосалоне в 2016 году. На новинку ставят форсированный двигатель Lada объемом 1,8 литра. У мотора перенастроена система регулировки фаз газораспределения. Вместе с модернизированными системами впуска и выпуска это позволило поднять максимальную мощность двигателя до 145 л. с. Двигатель комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами.

Немаловажно отметить, что Vesta Sport получила специальные настройки шасси, а также специально разработанную тормозную систему. Увеличен диаметр передних тормозных дисков, на задней оси установлены дисковые тормоза — все это обеспечивает уверенное замедление с высоких скоростей.

зеленый, аварийный, минивэн, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
коричневый, купе, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, дизель 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!