Купе для семьи! BMW 8-Series обзавелся двумя дополнительными дверями

 
12 023
31 января 2019 в 17:04
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Интересная ситуация получается. Есть люди, которые хотят ездить на машине уровня BMW 7-Series, но чтобы было две двери. Для них создали BMW 8-Series Coupe. И тут появились люди, которые хотят ездить на машине уровня 8-Series Coupe, но чтоб было 4 двери. И для них будет 8-Series Gran Coupe. Как и другие «двухдверки» BMW, флагманское купе получит 4-дверную версию. 

Шпионские фотографии BMW 8-Series GC были сделаны сразу в двух местах: где-то в Скандинавии и возле Мюнхена. Их опубликовал Carscoops. Таким образом, 8-Series нынешнего поколения будет продаваться сразу с тремя типами кузова на выбор. Купе, кабриолет и седан. Сейчас немцы тестируют 4-дверную версию в исполнении M850i — купе с таким мотором уже продаются и даже колесят по просторам нашей страны.

В будущем Gran Coupe, безусловно, обзаведется и полноценной М-версией. Вряд ли 4-дверная «Восьмерка» сильно будет отличаться по дизайну от 2-дверной. Об этом можно судить даже по плотности камуфляжа на тестовых прототипах. Сложно сказать, с какой машиной будет конкурировать 8-Series Gran Coupe. Прямых соперников у него нет, но наверняка он будет сражаться за покупателей с Mercedes-AMG GT 4-Door и Porsche Panamera.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!