Первым владельцем Lada Vesta Sport стал губернатор Самарской области

 
37 445
31 января 2019 в 14:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Как уже сообщалось, 31 января стартовали продажи «заряженной» версии Lada Vesta Sport, которую оценили в России в 1 миллион местных рублей. Продаваться Sport будет только в комплектации Luxe. Первым владельцем новинки стал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он приобрел ее с помощью сертификата от «АвтоВАЗа». Детали не сообщаются. 

Как пишет онлайн-издание CarsWeek, чиновник остался очень доволен приобретением.

«Очень сильные эмоции, машину на самом деле пришлось подождать. Я стал счастливым обладателем нового автомобиля — современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения», — приводит слова господина Азарова пресс-служба администрации Самарской области.

К сожалению, в сообщении совершенно не раскрыта информация о сертификате, который Азаров получил от директора «АвтоВАЗа» во время посещения Московского автосалона в конце августа 2018 года. Во владение к губернатору попал 145-сильный автомобиль в фирменном цвете для спорт-версии — «тайфун» (серо-голубой).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!