Погрузчик съехал в мелиоративный канал, прижав человека к шлюзу

 
24 480
26 февраля 2019 в 15:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В МЧС сообщили о происшествии, которое случилось сегодня в 10:47 на трассе Р124 (Ветка — Добруш — Тереховка — граница России и граница Украины) в Добрушском районе. Погрузчик «Амкодор» съехал в мелиоративный канал, прижав при этом человека к конструкции шлюза.

— По прибытии к месту вызова выяснилось, что при проведении работ по сварке металлической заслонки шлюза произошел порыв троса, которым трактор «Амкодор» удерживал заслонку. В результате порыва троса трактор упал вниз и прижал к конструкциям шлюза проводившего сварочные работы мужчину 1969 года рождения, — сообщили в МЧС.

Спасатели вызвали тяжелую технику — кран, находящийся на балансе ближайшего к месту происшествия предприятия. До прибытия техники пострадавшему оказывалась психологическая поддержка.

— Прибывший к месту вызова кран приподнял упавший трактор, а спасатели извлекли пострадавшего и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра спасенный мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, — проинформировали в МЧС.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!