В России выпустили 300-тысячную Lada Vesta

 
9142
01 марта 2019 в 14:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

С конвейерной линии предприятия «Lada Ижевский автомобильный завод», входящего в группу «АвтоВАЗа», сошел 300-тысячный автомобиль семейства Lada Vesta. По информации пресс-службы российского производителя, юбилейной машиной оказался универсал Vesta SW, окрашенный в цвет «Карфаген». 

300-тысячный автомобиль получил комплектацию Luxe, оснащен двигателем 1,6 л (106 л. с.) и механической коробкой передач. Серийный выпуск Lada Vesta стартовал в Ижевске в сентябре 2015 года. Тогда с конвейера стали сходить седаны. С тех пор это семейство заметно расширилось и уже включает 6 моделей. Помимо самого седана, это еще седан Lada Vesta Cross, универсалы Lada Vesta SW и SW Cross, двухтопливная Lada Vesta CNG и Lada Vesta Sport.

По данным агентства «Автостат», в 2018 году Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем в России. За весь прошлый год она разошлась в стране-соседке тиражом в 108 364 экземпляра. В Беларуси аналогичная ситуация: в 2018-м Vesta стала самой продаваемой моделью, опередив уже устаревший Volkswagen Polo Sedan.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!