Bugatti представила суперкар за 11 миллионов долларов

 
11 209
05 марта 2019 в 11:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Bugatti выпустила самый дорогой новый автомобиль в истории. Называется это произведение инженерного искусства La Voiture Noire. Создатели машины вдохновлялись классическим Type 57 SC Atlantic. Новый суперкар отличается очень агрессивным дизайном и более выразительной решеткой радиатора по сравнению с Veyron и Chiron.

Интересно выполнена головная оптика — она как бы растворяется в колесных арках. Передний бампер очень сложной геометрической формы и наверняка имеет идеальную аэродинамику. Автомобиль действительно имеет некоторые сходства с очертаниями оригинального Atlantic, хотя в задней части прослеживаются нотки других суперкаров (например, McLaren P1).

Выхлопная система для Bugatti La Voiture Noire создавалась под заказ, и она отличается от той, что применяется на Chiron. А вот двигатель уже знаком поклонникам Bugatti: в движение новинку приводит 8-литровый W16 мощностью 1480 л. с. Автомобиль стоит 11 миллионов долларов. Дороже, чем любой другой новый суперкар в истории. Говорят, покупатель эксклюзивного авто уже есть.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!