В Швейцарии прошла европейская премьера Aurus

 
28 207
06 марта 2019 в 9:51
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

На автосалоне в Женеве часто показывают роскошные автомобили для высших слоев населения нашей планеты. Неудивительно, что именно здесь прошла европейская премьера российских премиум-автомобилей Aurus. На стенде бренда выставлены две первые модели — это представительский седан Aurus Senat и его удлиненная версия Senat Limousine, пишет Drom

Любопытно, что на рынке ТС эти автомобили называются S600 и 700L, но в Женеве эти индексы не фигурируют, видимо, во избежание конфликта с Daimler AG из-за сочетания S600. Aurus Senat Limousine привезли в Швейцарию в бронированной версии. Как сообщила пресс-служба марки, небронированный лимузин продавать не планируют, защищенный кузов — его базовая комплектация.

Посетителям выставки показали машины в стандартной конфигурации: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л. с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. 6,6-литровый V12, показанный в виде натурного образца на ММАС-2016, для Aurus пока остается несбыточной мечтой.

Автомобили Aurus производятся сейчас на собственных мощностях НАМИ в Москве, но цеха института не позволяют собирать более 150—200 машин в год. С конца 2020 года начнется второй этап производства — тогда к проекту присоединится Sollers. Параллельный выпуск наладят на заводе этого холдинга в Елабуге, с ним общий объем выпуска увеличится до 5000 экземпляров в год.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!