Ищем самые дешевые Porsche на «Автобарахолке»

 
08 марта 2019 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Марка Porsche никогда не ассоциировалась с недорогими автомобилями. Взгляните на цены у дилера. Но, как говорится, чем сильнее взлетишь — тем больнее падать. Стоимость подержанных Porsche зачастую отличается от дилерских цен в разы. Настали времена, когда эти машины после 2003 года выпуска можно взять по цене Citroen C5, сошедшего с конвейера в том же 2003-м. Главное перед покупкой 16-летнего премиум-автомобиля помнить, что его еще нужно обслуживать. И цены на ремонт стареньких Porsche порой доходят до 30% от стоимости самой машины. Но не будем сейчас о грустном. Давайте лучше посмотрим, какие самые доступные Porsche продаются на нашей «Автобарахолке». Пробежимся по всем основным моделям!

Porsche Cayenne 

Любимчик публики. С выходом Cayenne в 2002 году продажи Porsche пошли в гору. Сегодня этот большой кроссовер продается лучше всех купе, кабриолетов и родстеров Porsche вместе взятых. Вот что делает «народная» платформа от Volkswagen Touareg! На момент публикации статьи самым доступным Cayenne на нашем сайте был вот этот красавец 2003 года выпуска. Пробег — 278 тысяч километров, цена — 10,3 тысячи рублей ($4800 по курсу).

черный, внедорожник, бензин 4.5 л, автомат, полный привод

Автомобиль ликвидного черного цвета с 4,5-литровым V8, автоматической коробкой передач и системой полного привода. Неизвестно, сколько владельцев было у этой машины, но подешевела она на процентов 90—95 по сравнению с первоначальной стоимостью. Продавец пишет, что автомобиль в «нормальном состоянии». На кузове имеются жучки. Опции, как и положено премиум-кроссоверу, впечатляют: «климат», подогревы, «круиз», даже древняя мультимедийная система красуется на консоли.

Porsche 911

Можно по дешевке взять и легендарный спорткар Porsche. За 40 тысяч белорусских рублей на «Автобарахолке» продается 911 Carrera 2001 года выпуска с пробегом менее 80 тысяч километров. Это, кстати, не самый дешевый 911 — есть еще экземпляр за 34 тысячи рублей, но про него мы уже писали в других подборках. «Отличный спортивный автомобиль на каждый день», — написано в объявлении.

серый, купе, бензин 3.4 л, механика, задний привод

Продавец уверяет, что пробег у машины оригинальный и обслуживалась она у дилера. Зимой спорткар хранят на крытом паркинге. Автомобиль обут в шины Michelin PS4, причем PS — это не название игровой приставки, а аббревиатура от Pilot Sport. Модель оснащена 3,4-литровым атмосферным двигателем, механической коробкой передач и задним приводом. Продается потому, что это 7-я машина в автопарке владельца и он крайне редко ее эксплуатирует. Звучит правдоподобно.

Porsche Boxster

Не хотите 911-й, потому что предпочитаете среднемоторную компоновку? Тогда этот Boxster ждет вас. В объявлении много красивых фотографий из Альп, а также обещание продавца, что спорткар доедет до гор и обратно без проблем. Стоит родстер 2003 года выпуска 26,8 тысячи рублей. В Беларусь автомобиль приехал в 2011-м из США. В базе расположен 2,7-литровый мотор, который, по словам владельца, не доставляет никаких хлопот.

зеленый, кабриолет, бензин 2.7 л, механика, задний привод

Цвет кузова называется Dark Teal. Среди отмеченных опций — кондиционер, кожаный салон, литые диски, подогрев передних кресел (задних, собственно, и нет). Это рестайлинговый Boxster первого поколения. В те времена у модели еще не было закрытой версии с названием Cayman (она дебютировала в 2005-м). Первое поколение Boxster выпускалось с 1996 года. Спустя 20 лет — в 2016-м — автомобиль переименовали в 718.

Porsche Macan 

Macan — отличный кроссовер. Один из самых классных в плане управляемости, да и выглядит недурственно. К сожалению, это пока еще относительно свежая модель, и найти недорогую «бэушку» нельзя. За самый доступный Macan на нашей «Автобарахолке» просят 84,5 тысячи рублей. Это автомобиль 2014 года выпуска с пробегом 74 тысячи километров. Продавец заявляет, что цифра реальная.

белый, внедорожник, бензин 3 л, автомат, полный привод

Машина с 3-литровым бензиновым мотором и «автоматом». Привод, как у всех Macan, полный. Кроссовер в очень богатой комплектации. Есть раздельный «климат», кожаная отделка салона, хорошая мультимедийная система, панорамная крыша и мн. др. Кузов окрашен в фирменный белый цвет Porsche.

Porsche Panamera 

Эта модель тоже не спешит дешеветь до уровня Citroen C5. За 10-летний хетчбэк с пробегом в 185 тысяч километров на «Автобарахолке» просят почти 51 тысячу рублей. И это самая дешевая и самая «старая» версия Panamera на нашем рынке (модель дебютировала в 2009-м). Машина четыре года покаталась по Германии, а потом приехала в нашу страну. В Беларуси этой Panamera владел только один человек. Сейчас вот решил сменить спортивный хетчбэк на что-то другое и ищет породистому «немцу» нового хозяина.

другой, внедорожник, бензин 4.8 л, автомат, полный привод

Под здоровенным капотом скрывается 4,8-литровый турбодвигатель мощностью 500 л. с. В молодости Turbo пуляла до сотни за 4,2 секунды, но и сейчас вряд ли отстанет от потока в городе. Максимальная скорость автомобиля превышает 300 км/ч. Присутствуют все необходимые для жизни опции: «климат», подогревы, «круиз» и пр.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by