Skoda готовит несколько электрокаров, включая бюджетную модель

 
9798
22 марта 2019 в 17:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Skoda планирует выпускать в Чехии три электрические модели, построенные на модульной платформе MEB. Флагманский EV будет похож на концепт Vision IV (на фото), который дебютировал пару недель назад в Женеве. Еще представители Skoda сообщили агентству Autonews о двух других электрокарах, включая бюджетную модель. Заинтригованы? Мы тоже!

На данный момент более-менее достоверная информация есть лишь о паркетнике на базе концепта Vision IV. Эта машина начнет сходить с конвейера в Млада-Болеславе во второй половине следующего года. Там же будет налажен выпуск более компактного электро-SUV Skoda. Но нас интересует самая доступная электрическая модель, которую планирует вывести на рынок компания.

Бюджетный электромобиль будет сходить с конвейера в местечке под названием Квасины. Автомобиль уже одобрен в производство, и в нем будут применены решения от других доступных электрокаров VAG. По предварительным данным, данная машина будет компактнее, чем Volkswagen Golf, но предложит сопоставимое с «Гольфом» внутреннее пространство. А еще Skoda намерена выпустить электрическую версию Citygo (эта машина выпускается в Словакии).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!