Художник так видит: как выглядит и сколько стоит «внедорожный» Ford Mustang

 
7642
09 апреля 2019 в 11:05
Источник: Motor.ru. Видео: Beau Miklethun
Источник: Motor.ru. Видео: Beau Miklethun

На сайте Craigslist появилось объявление о продаже «внедорожного» Ford Mustang. Основой проекта по постройке автомобиля стал открытый вариант Mustang LX 1991. Он оснащен лифтованной подвеской и доработанной пятилитровой V-образной «восьмеркой». Автомобиль хотят продать за 5500 долларов.

Свою жизнь «внедорожник» начал как Ford Mustang LX 2.3 Convertible. С помощью проставок ему на 38 миллиметров увеличили дорожный просвет на передней оси. Сзади того же самого добились через установку регулируемых нижних рычагов подвески. Под капот установили пятилитровый мотор V8 с головками цилиндров от суперкара GT40, впуском Edelbrock и усиленным карданным валом. Агрегат совмещен с пятиступенчатой трансмиссией и выдает около 300 лошадиных сил.

Mustang укомплектован расширителями колесных арок, внедорожными покрышками, каркасом безопасности, экспедиционным багажником, запасным колесом, закрепленным за спинками кресел. Продавец хочет получить за автомобиль 5500 долларов.

В 2017 году на сайте Craiglist продавали внедорожный вариант Dodge Challenger 1972 года. Кузов от Dodge установили на платформу военного Chevrolet Blazer, а в качестве силовой установки использовали 5,7-литровый V8.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!