Авария, в которой погиб футбольный вратарь и почти вся его семья: опубликовано видео из автомобиля

 
29 апреля 2019 в 11:52
Автор: Виталий Петрович. Видео: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Видео: Следственный комитет

Как сообщалось, 17 декабря 2018 года около 18:40 легковой автомобиль Kia на 543-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) занесло. Машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с эвакуатором Mercedes. Погиб вратарь футбольного клуба «Витебск» Андрей Щербаков, его супруга и их шестилетний сын. Еще один ребенок выжил. Сегодня в Следственном комитете сообщили об окончании расследования этого ДТП, а также опубликовали видеозапись регистратора, установленного в Kia.

По данным следствия, 17 декабря 2018 года 27-летний водитель Kia Rio на автодороге М1 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом Mercedes.

В Kia Rio находилась семья из четырех человек: вратарь футбольного клуба «Витебск» Андрей Щербаков (1991 года рождения), его жена (1993 года рождения) и двое детей.

— В результате столкновения водитель Kia, его 25-летняя супруга и 6-летний сын скончались на месте происшествия. Еще один ребенок, трехлетний мальчик, госпитализирован. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, — сообщили в Следственном комитете.

Опубликовано видео с регистратора, который работал в Kia в момент ДТП. Кажется, что машина наехала на что-то, перед тем как уйти в занос. Напомним, очевидец отмечал, что именно на этом участке дороги была наледь.

— Согласно заключению автотехнической экспертизы, средняя скорость движения автомобиля Kia Rio составляла более 110 км/ч. Также в ходе осмотра записи видеорегистратора, установленного в легковом автомобиле, следствие сделало вывод, что водитель отвлекся от управления транспортным средством, — говорится в сообщении Следственного комитета. — Анализируя материалы уголовного дела, следствие пришло к выводу, что причиной ДТП явились действия водителя Kia Rio, которые повлекли тяжкие последствия. В связи со смертью водителя Kia предварительное расследование по уголовному делу прекращено.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!