Среднемоторный Corvette покажут в Калифорнии 19 июля

 
2637
02 мая 2019 в 13:16
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com

Еще в апреле американцы подтвердили, что мировая премьера Chevrolet Corvette нового поколения пройдет 19 июля по нашему времени (все поставили напоминалки в телефоне?). Сегодня стало известно место, где впервые покажут среднемоторный спорткар. Нет, это не будет автосалон или какое-нибудь спортивное мероприятие. Премьеру проведут на частном показе в округе Ориндж (Калифорния, США). 

Приглашения на мероприятие начали рассылать на этой неделе. Ориндж, который расположен к югу от Лос-Анджелеса, был выбран вовсе не случайно. В этом районе очень много любителей суперкаров. Фактически здесь живет целевая аудитория Corvette. А еще в Ориндже куча дилерских центров других спорткаров: Ferrari, Lamborghini, Aston Martin и McLaren. Хорошая компания!

Есть предположения, что 19 июля американцы покажут базовую версию Stingray, которая позже обрастет парой-тройкой других модификаций. Если вы пропустили главную новость, напомним, что новый Corvette станет настоящей революцией данной модели: двигатель спорткара переедет с передней оси за спину водителя. Автомобиль станет среднемоторным! Ожидается, что новинка получит доработанный агрегат от LT1 C7 Corvette Stingray. Это 6,2-литровый V8. Вероятно, его отдача приблизится к 500 л. с. (сейчас 455 л. с.).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!