BMW тестирует большой электромобиль iNext

 
4468
13 мая 2019 в 13:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW сейчас работает сразу над несколькими новыми электрокарами. И это будут не имиджевые спорткары типа i8 и не странные капсулы а-ля i3. В Мюнхене, наконец, представят нормальные машины с электромоторами вместо ДВС. Одной из EV-новинок станет кроссовер iX3 на базе Х3. Еще будет конкурент Tesla Model 3 — BMW i4 (что-то типа электрической версии 4-Series Gran Coupe). Но и это еще не все. Портал CarAdvice опубликовал новую информацию о топовом электрическом SUV — BMW iNext. 

В сети уже появились шпионские фотографии электромобиля. Машина сохранила некоторые черты одноименного концепта и даже получила силуэт кузова шоу-кара. Но большинство радикальных решений в экстерьере, конечно, до серии не дошло. BMW iNext не похож ни на один бензиновый BMW и будет самобытной моделью, как Jaguar I-Pace или Audi e-tron.

Автомобиль будет 5-дверным и в отличие от концепта станет оснащаться традиционными зеркалами заднего вида. Дверные ручки и средняя стойка тоже на месте. Шпионы смогли сфотографировать интерьер кроссовера, но там пока все слишком далеко от серийного варианта.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!