В Минске водитель Suzuki сбил девушку на пешеходном переходе, она шла на красный

 
28 468
15 мая 2019 в 16:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, очевидцы
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, очевидцы

В ГАИ Минска сообщили, что сегодня около 7 часов утра на перекрестке улиц Пономаренко и Гурского в Минске водитель автомобиля Suzuki совершил наезд на девушку 1998 года рождения. Предварительно установлено, что пешеход пересекала дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Автомобилем управлял водитель 1968 года рождения. Он двигался по улице Пономаренко со стороны улицы Мавра в направлении улицы Бельского.

— Был совершен наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть улицы Пономаренко справа налево по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в учреждение здравоохранения, — рассказали в Госавтоинспекции.

По данному факту проводится проверка. На месте ДТП работали сотрудники ГАИ и представитель управления ГКСЭ по г. Минску.

В ГАИ рассказали, что за 4 месяца 2019 года по вине пешеходов допущено 18 дорожно-транспортных происшествий, при этом ранено — 12 человек, погибли — 6. Наезды на пешеходов составили 45% от общего числа ДТП в столице.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!