Сколько покупателей премиум-седана Genesis G70 выбирают «механику»?

 
21 627
20 мая 2019 в 13:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Во всем мире доля продаж автомобилей с механическими коробками передач стремительно падает. Людей, желающих приобрести новую машину с тремя педалями, становится все меньше, и производители постепенно убирают из своих линеек модели с МКП. Хотя для любителей «держать все под контролем» до сих пор есть предложения даже в премиум-сегментах. 

Издание СarВuzz решило узнать долю продаж некоторых моделей с механической трансмиссией. Журналисты ожидаемо пришли к выводу, что спрос на подобные авто крайне низок. И речь не только о США — даже в Европе уже давно машины с «автоматом» обошли по продажам устаревшие модели с механической коробкой. На рынке ТС доля АКП тоже выше среди новых авто. Через лет 10 даже в бюджетных сегментах «механика» будет эксклюзивом.

По данным источника, у Toyota самой популярной моделью с МКП является спортивное купе GT86. Но даже у такого автомобиля, созданного для энтузиастов, доля проданных версий с «механикой» — всего 33%. У корейской премиум-компании Genesis начиная с 2019 года есть версия седана G70 с тремя педалями. МКП предлагается только для версии с 2-литровым мотором (252 л. с.), и если рассматривать исключительно 4-цилиндровые версии, то доля Genesis G70 с «механикой» — 4%. Желающих, как видите, вовсе не много. Если же посмотреть продажи всех версий G70, включая 3,3-литровые модификации, то процент «трехпедалек» будет еще ниже.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!