В Мстиславле 20-летний водитель выехал на тротуар и сбил двух человек

 
9141
22 мая 2019 в 15:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция

В ГАИ Могилевской области сообщили, что минувшей ночью, около 23:50, на улице Кирова в Мстиславле водитель автомобиля Citroen Xsara выехал на тротуар и сбил там двух пешеходов — 30-летнюю женщину и 31-летнего мужчину.

За рулем находился 20-летний парень, местный житель.

— Он двигался по дворовой территории и, по предварительной информации, при выборе скорости не учел особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и выехал на тротуар, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадавшие (оба — местные жители) с травмами были госпитализированы.


Также 21 мая, около 19:45, в Ивацевичском районе, в населенном пункте Телеханы, водитель автомобиля Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, двигавшегося по левому краю проезжей части по ходу движения автомобиля. ДТП случилось на улице 50 лет Октября. Пешеход, 44-летний мужчина, с травмами был госпитализирован в районную больницу. А водитель скрылся с места происшествия.

В ГАИ Брестской области сообщили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день около 23:00 в одном из дворов был обнаружен и автомобиль, и водитель. Им оказался 32-летний местный житель.

— На момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,8 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель задержан, — сообщили в Госавтоинспекции.


Еще одно ДТП с участием пешехода случилось в тот же день в Гродно на улице Советских Пограничников.

— Около 23:00 водитель Audi двигался со стороны кольца в направлении улицы Поповича. В это время у регулируемого перехода пешеходы ожидали разрешающий сигнал светофора, — рассказали в ГАИ Гродненской области. — Не дождавшись зеленого сигнала, один из пешеходов начал переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Водитель Audi заметил это и резко затормозил, чтобы избежать наезда. В результате машину развернуло, и задней частью она задела пешехода. 

Пострадал мужчина 1983 года рождения, с травмами он был доставлен в больницу, однако затем отказался от госпитализации.

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!