Столкновение мотоцикла и микроавтобуса попало на видео

 
15 169
24 мая 2019 в 9:42
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником WikiLink_Brest разместил на нашем форуме видео с камеры наблюдения, установленной в районе перекрестка Варшавского Шоссе и улицы 28 Июля в Бресте. На запись попала авария с участием мотоциклиста.

ДТП случилось 23 мая в 17:43.

Мотоциклист двигался в крайней левой полосе, откуда согласно разметке движение разрешено только налево. Перед самым перекрестком он сместился правее и столкнулся с микроавтобусом, который поворачивал налево из третьей справа полосы (поворот был ему разрешен).

После столкновения мотоцикл упал, мотоциклист смог самостоятельно подняться на ноги. Водитель микроавтобуса остановился за перекрестком.

Есть версия, что мотоциклист пытался проехать перекресток по прямой, но пока подтверждения этому нет. Не исключено, что они с водителем микроавтобуса оба поворачивали, но на перекрестке траектории пересеклись.


Также на мотоциклистов пожаловался читатель Onliner Вениамин.

— Ехал по проспекту Победителей со стороны МКАД в направлении футбольного манежа. Находился в крайней левой полосе, то есть еще левее совсем не ожидал кого-то увидеть. И вдруг на перекрестке меня опережает мотоциклист, да еще и с пассажиркой. Честно скажу, что я испугался. Думаю, человеку нужно думать, что он делает на дороге. Я не видел его, не мог представить, что слева кто-то будет. А если бы ямку пришлось объехать, да мало ли что — принял бы чуть левее — а там он летит! — возмущен водитель.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!