Знак свыше? В Германии голубь спас водителя от штрафа

 
26 907
28 мая 2019 в 17:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В немецком городе Фирзен водитель Renault Twingo разогнался до скорости 54 км/ч в том месте, где действует ограничение на 30 км/ч. И удивительно даже не то, что старенький Twingo смог разогнаться до такой скорости, а то, что его сфотографировала камера, но штраф при этом водитель не получит. Его невозможно идентифицировать из-за белого голубя, пролетающего в этот момент между машиной и камерой. А может, это голубь так быстро летел, а Renault попал в кадр случайно?… 

В полицейском департаменте шутят, что пролетающая мимо птица — это, возможно, не просто стечение обстоятельств, а «сам Святой Дух спас водителя от наказания». Владелец Twingo останется без штрафа. «Мы поняли этот знак свыше и на этот раз оставим нарушителя в покое. Мы надеемся, что этот водитель также поймет „намек сверху“ и примет соответствующие меры в будущем», — цитирует слова полиции сайт BBC.

В Германии камеры фиксации нарушения скоростного режима фотографируют машину и водителя — только в таком случае выставляется штраф (чтобы владелец автомобиля знал, кто именно нарушил ПДД, если вдруг он не был за рулем). При этом на снимках с камер всегда скрывается лицо пассажира. Голубь сохранил автомобилисту 105 евро — такой штраф предусмотрен в Германии за превышение скорости более чем на 20 км/ч.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!