На трассе М2 повредили недавно отремонтированный пешеходный мост

 
UPD
22 814
30 мая 2019 в 16:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: AnKoGo для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: AnKoGo для Auto.Onliner

На трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск) произошло необычное ДТП. По всей видимости, водитель автомобиля с манипулятором этот самый манипулятор не опустил. И задел им пешеходный мост над автодорогой. Мост, кстати, недавно был открыт после реконструкции.

О происшествии Onliner сообщил наш читатель.

— Машина ехала по трассе М2 со стороны Минска в направлении Кургана Славы. Водитель, похоже, забыл сложить кран-манипулятор и повредил пешеходный мост. Манипулятор при этом оторвался от машины и остался валяться на дороге, — рассказал он.

— Машин ГАИ не было, пострадавших тоже. Грузовик от моста остановился примерно метрах в 100. Человек (похоже, водитель) чистил трассу от мусора и масла, — рассказал корреспонденту Onliner наш читатель AnKoGo.

Примечательно, что указанный надземный пешеходный переход только недавно был реконструирован.

Дополнено

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner сообщили, что в ДТП (а это именно дорожно-транспортное происшествие) участвовал автомобиль Iveco, которым управлял мужчина 1977 года рождения. Предварительно установлено, что во время движения у грузовика по какой-то причине поднялся гидравлический кран. Этот кран и врезался в путепровод, после чего отломался от платформы, на которой был установлен, и упал на проезжую часть.

В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!