Не проскочил и врезался в столб: серьезная авария на проспекте Дзержинского попала на видео

 
UPD
03 июня 2019 в 9:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

В социальных сетях появилось видео, на которое попал момент серьезного ДТП, произошедшего на проспекте Дзержинского в Минске. Создается впечатление, что двое водителей устроили импровизированный гоночный заезд. Один из них, выполняя опережение справа, вылетел за пределы проезжей части и врезался в столб.

По предварительной информации, водитель, попавший в ДТП, получил травмы.

Дополнено

Обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Авария произошла 1 июня около 21:00.

— За рулем автомобиля Honda Civic находился водитель 1997 года рождения, он двигался по проспекту Дзержинского со стороны Извозного переулка в направлении площади Богушевича. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на осветительную мачту. В результате ДТП он получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в БСМП, — рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что в момент ДТП водитель был трезв.

В ГАИ напомнили о необходимости строго соблюдать требования ПДД, в том числе касающиеся скоростного режима и маневрирования. При трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение в крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней (п. 79.3 ПДД).

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!