Он вам не Solaris. Обновленный Genesis G90 оценили в России в 72 тысячи долларов

 
15 133
04 июня 2019 в 12:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российское представительство премиум-бренда Genesis начало продажи флагманского седана G90 2020 модельного года. На родине автомобиль обновился еще в прошлом году и получил совершенно новый дизайн передней части и улучшенную начинку. На рынке ТС обновленный G90 будет продаваться в четырех комплектациях и с тремя вариантами двигателей по цене от 4 690 000 российских рублей ($72 тысячи). Об этом сообщил Motor.

Экстерьер доработанного Genesis G90 основан на фирменной концепции «атлетической элегантности» с характерной поясной линией, массивной решеткой радиатора в форме геральдического щита и заостренными фарами с узором G-Matrix. Клиентам предлагается восемь цветов кузова на выбор, в том числе новые красный Porto Red и золотистый Gold Coast, а также несколько вариантов отделки салона. В версии G90 L с увеличенной колесной базой для обивки сидений используется полуанилиновая кожа.

В стандартное оснащение Genesis G90 входят 18-дюймовые диски (19-дюймовые доступны в виде опции), мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, интерфейсом Copper Graphic с медной цветовой палитрой, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link, а также активная система шумоподавления.

У седана есть десять подушек безопасности, система удержания в полосе с функцией активного подруливания, контроля поперечного трафика при движении задним ходом, избежания фронтальных столкновений с возможностью определения велосипедистов и функция безопасного открытия дверей, предупреждающая о приближении автомобиля.

Гамма двигателей Genesis G90 состоит из «атмосферников» 3,8 V6 (309 л. с.) и 5,0 V8 (413 л. с.), а также 370-сильной «турбошестерки» рабочим объемом 3,3 литра. Коробка передач одна — восьмидиапазонный «автомат».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!