В Могилеве один человек повредил более 35 автомобилей, назначена психолого-психиатрическая экспертиза

 
25 936
11 июня 2019 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

В Могилеве задержан мужчина, подозреваемый в повреждении более 35 автомобилей, сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Могилевской области Анастасия Лавринович. По данным следствия, ночью мужчина на велосипеде объезжал город и район и целенаправленно разбивал стекла у машин, отламывал зеркала, а также повреждал кузова автомобилей.

— C 29 мая по 1 июня в Могилеве был возбужден ряд уголовных дел по факту повреждения нескольких десятков автомобилей на территории города и района, — рассказала Анастасия Лавринович. — Установлена связь между этими фактами, и выдвинута версия о совершении данного преступления одним и тем же лицом. В ходе дальнейшего расследования установлено, что к совершению хулиганских действий причастен 32-летний могилевчанин, ранее судимый за кражи из автомобилей и гаражей.

В настоящий момент подозреваемый задержан.

— Следователями проведена проверка показаний на месте подозреваемого, а также его опознание свидетелем. Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении могилевчанина, — добавили в СК.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!