Lada Vesta Sport будет стоить в Минске 36,7 тысячи рублей

 
28 007
14 июня 2019 в 10:29
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Еще одна новость про Lada. Импортер «Минск-Лада» сообщил журналистам, что вскоре завезет в Минск первые партии автомобилей Vesta Sport и Granta Cross. Цена модели Vesta Sport в максимальной комплектации Luxe Multimedia составит 36 770 рублей, а цена на Granta Cross будет стартовать с 20 170 рублей. Кто крайний в очереди за «Спортом»? 

Vesta Sport — одна из самых дорогих моделей Lada в истории. Машина приводится в движение доработанным бензиновым двигателем объемом 1,8 л с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Вместе с модернизированными системами впуска и выпуска это позволило поднять максимальную мощность двигателя до 145 л. с.

У автомобиля перенастроенное шасси, обеспечивающие острую управляемость, и специально разработанная тормозная система (увеличен диаметр передних тормозных дисков, на задней оси установлены дисковые тормоза). В общей сложности на Lada Vesta Sport применено более 200 новых деталей и узлов.

Lada Granta Cross стала пятой моделью нового семейства Granta, продажи которого начались осенью прошлого года. Cross-версия отличается от других моделей семейства увеличенным до 198 мм дорожным просветом, защитным обвесом из прочного пластика по периметру кузова, шинами увеличенной размерности (195/55R15), а также контрастным дизайном интерьера.

Во всех комплектациях Granta Cross присутствует полный пакет шумоизоляции, включая мягкие подкрылки в арках колес из специального материала, который не впитывает влагу и эффективно гасит «пескоструй» и удары гравия.

Поставки обеих моделей в Беларусь ожидаются до конца июня.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!