Porsche завершает тесты нового 911 GT3 (992)

 
4691
17 июня 2019 в 10:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новый Porsche 911 GT3 (992) уже неоднократно «светился» на Нюрбургринге, где немецкие инженеры настраивают этот мощный спорткар. Судя по новостям Autoevolution, машина уже близка к серийному производству — новый GT3 сфотографировали на автобане. Дебют ожидаемого в узких кругах автомобиля состоится в ближайшие 12 месяцев, уверяет источник. 

Несколько тестовых GT3 (992) выехали на немецкие дороги общего пользования, а это значит, что тестовые испытания заднемоторной игрушки подходят к концу. Ожидается, что спорткар получит еще более продвинутую аэродинамику, чем Carrera Aerokit. На шпионских снимках машины виднеется мощное антикрыло на крышке двигателя, но еще не факт, что этот элемент не поставили временно на период заводских испытаний. Каким будет «хвост» серийного GT3, говорить рано. На Нюрбургринге эта модель, например, была с обычным выдвижным спойлером. Плюс ко всему, GT3 будет продаваться в нескольких исполнениях с различными пакетами.

Кстати, о пакетах. Предыдущее поколение 991.2 GT3 в исполнении TP (Touring Package) выпускалось только с механической коробкой передач. Энтузиасты надеются, что новое поколение Touring получит PDK. В любом случае обычный GT3 точно будет доступен как с двумя, так и с тремя педалями. По имеющимся в СМИ данным, GT3 сохранит атмосферный 6-цилиндровый мотор. А значит, фирменный звук «оппозитника» никуда не денется.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!