Последний Corvette с передним расположением мотора продали за $2,7 миллиона

 
12 539
01 июля 2019 в 11:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Chevrolet Corvette C8 является, пожалуй, одним из самых ожидаемых «Корветтов» в истории. Модель станет среднемоторной и откроет новую главу в истории культового спорткара. Но у публики все еще есть интерес к уходящему на пенсию «переднемоторному» Corvette — финальный экземпляр модели С7 продали на аукционе за 2,7 миллиона долларов. 

Последним Corvette с передним расположением мотора стал черный Z06, который в американских салонах продавался по цене 80,9 тысячи долларов. Машина ушла с молотка на Barrett-Jackson Northeast Auction и установила рекорд по сумме переплаты за эксклюзивность. Ведь по факту покупатель (CEO компании inLighten) получил обычный стоковый Z06.

Мужчину, который отдал баснословную сумму за купе, зовут Дэн Снидер. В прошлом году он купил последний выпущенный экземпляр Dodge Viper. Видимо, любит переднемоторные американские спорткары. Рассекретить Chevrolet Corvette C8 обещают 18 июля. И здесь не обошлось без «денег на ветер». Кто-то заплатил $15,2 тысячи за то, чтобы посетить закрытую презентацию автомобиля и увидеть С8 за пару минут до того, как это сделают пользователи интернета.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!