Казахстан: парень на самокате напал на водителя мешавшего ему автобуса, а после выскочил под машину

 
10 июля 2019 в 12:05
Источник: TengriNews. Фото: youtube.com
Источник: TengriNews. Фото: youtube.com

В сети набирает популярность видео из Алматы. Там молодой человек ехал на самокате по проезжей части, по выделенной для общественного транспорта полосе. В какой-то момент его догнал и стал опережать автобус. Видимо, парень решил, что это было сделано слишком опасно, потому при остановке автобуса забежал в кабину и ударил водителя. Шофер его пытался задержать, но тот вырвался, вслепую выбежал на дорогу — и тут же попал под машину.

В распоряжении полиции оказалось видео, на котором запечатлено, как мужчина, предположительно участник инцидента, на самокате пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Данный факт будет рассмотрен в отдельном производстве сотрудниками местной полицейской службы.

Более серьезное обвинение ждет молодого человека в связи с основными событиями: поездкой по выделенной полосе, дракой и ДТП. Мужчина на самокате, который подрался с водителем автобуса и после попал под колеса внедорожника, будет привлечен к уголовной ответственности, сообщили в полиции Алматы. Начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей УК «Хулиганство».

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!