СМИ: Lada XRAY Cross с вариатором появится в продаже 22 июля

 
7409
15 июля 2019 в 10:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом месяце россияне объявили о старте производства автомобилей Lada с вариатором Jatco. Первой такой агрегат получила модель XRAY Cross. При этом дату старта продаж авто с вариатором в АвтоВАЗе держали в секрете. По данным «Российской газеты», дилеры начнут получать Lada с вариатором уже 22 июля.

«На сегодняшний день АвтоВАЗ усиленно собирает и отгружает товарные экземпляры новой модификации Lada XRAY Cross, чтобы к назначенной дате „завалить“ всех дилеров и избежать дефицита модели. Ориентировочная стоимость Lada Xray Cross АТ в топовом исполнении — 980 000 рублей. Об этом сообщают сотрудники дилерской сети компании», — пишет газета.

Важный нюанс — для XRAY Cross с вариатором не будет предлагаться контролер выбора режимов движения Lada Ride Select, который так понравился журналистам. Эта опция останется доступной только для машин с механикой. Вместе с новой трансмиссией на XRAY Cross дебютирует мультимедийная система с новой прошивкой, которая делает ее совместимой с Apple CarPlay и Android Auto, уточняет Drom.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!