Не меньше трех ударов по голове. В Минске водитель Porsсhe Cayenne битой избил доставщика пиццы

 
18 июля 2019 в 19:20
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД Мингорисполкома

В Центральное РУВД города Минска обратился 21-летний минчанин, который сообщил о том, что на одной из улиц столицы неизвестный избил его битой. Также мужчина пояснил, что работает доставщиком пиццы и, когда он двигался по проспекту Пушкина, между ним и водителем автомобиля Porsсhe Cayenne произошел конфликт из-за аварийной ситуации на дороге.

Как было установлено позже, конфликт у молодых людей начался из-за того, что они не поделили дорогу. Водитель Porsсhe решил проучить автомобилиста. В момент, когда на перекрестке загорелся красный сигнал светофора, он вышел из машины, достал из багажника бейсбольную биту и нанес не менее трех ударов по голове потерпевшего через открытое окно автомобиля.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также за незаконный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации. На момент совершения преступления он был лишен водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Материалы проверки переданы в Центральный (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Милиция напоминает, что за хулиганство, совершенное с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, с применением взрывчатых веществ, взрывных устройств или предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, либо совершенное с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостного хулиганства) предусмотрено наказание по части 3 статьи 339 («Хулиганство») УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до десяти лет.