Конфликт, закончившийся ударами битой: возбуждено уголовное дело

 
16 918
19 июля 2019 в 19:13
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера ГУВД Мингорисполкома сообщал о случае на втором транспортном кольце, который закончился ударами битой. По данным милиции, 21-летний водитель Daewoo Matiz двигался по проспекту Пушкина, между ним и водителем автомобиля Porsсhe Cayenne произошел конфликт из-за аварийной ситуации на дороге, последний решил проучить первого. Сегодня в Следственном комитете рассказали, что по этому факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 12 июля около 19:00 между 21-летним водителем Daewoo Matiz и 33-летним водителем Porsche Cayanne во время движения произошел конфликт, на почве которого водитель Porsche нанес удары. «В момент, когда на перекрестке загорелся красный сигнал светофора, он вышел из машины, достал из багажника бейсбольную биту и нанес не менее трех ударов по голове потерпевшего через открытое окно автомобиля», — говорилось в сообщении ГУВД. Следователи распространили несколько иную информацию — «не менее пяти ударов битой через открытое окно водителю Daewoo по телу и голове».

По данному факту Центральным (г. Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 («Особо злостное хулиганство») УК Республики Беларусь. Следователями установлено, что подозреваемый в 2016 году лишен права управления транспортным средством и что автомобиль Porsche ему не принадлежит.

Граждан, которые располагают сведениями о происшествии, просят обратиться в Следственный комитет по адресу: г. Минск, ул. Орловская, 58/1 или по телефонам: 8 (017) 389-55-55, 8 (017) 335-08-49 и 8 (025) 661-77-92.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!