В Ивьевском районе столкнулись фура и маршрутка. Шесть человек госпитализированы

 
UPD
11 332
10 августа 2019 в 9:46
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Вчера в 22:05 на перекрестке автодорог Ивье — Мишуковичи и Совгути — Гончары — Дайлиды произошло ДТП. При выезде на главную дорогу водитель DAF с полуприцепом совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes. Водитель микроавтобуса и пятеро пассажиров с повреждениями различной степени тяжести доставлены в Ивьевскую центральную районную больницу.

На место происшествия незамедлительно выбыло руководство Ивьевского РОВД, ГАИ, следователи, судмедэксперты и МЧС, сообщает Telegram-канал МВД. Иные обстоятельства ДТП, в том числе его виновник, устанавливаются.

Дополнено:

34-летний водитель, управлявший грузовым автомобилем, при движении задним ходом со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с маршрутным микроавтобусом под управлением 26-летнего водителя, перевозившего 10 пассажиров.

В результате столкновения водитель микроавтобуса, а также четверо пассажиров в возрасте от 23 до 54 лет госпитализированы. Остальным пассажирам оказана необходимая медицинская помощь, но госпитализация не потребовалась.

По факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь) возбуждено уголовное дело.

Водитель грузового автомобиля DAF задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, сообщили в СК.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!