Kia Optima уже готова сменить поколение

 
2855
22 августа 2019 в 10:39
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Портал Motor1 опубликовал первые снимки Kia Optima пятого поколения. Машина появится на рынке либо в конце 2020, либо в начале 2021 года. Нынешняя версия модели, напомним, выпускается с 2015-го и у нас официально не продается. В России Optima сейчас стоит от 18 110 долларов в эквиваленте. Новый седан тестируют в США. 

Сегодня продажи 4-дверных моделей D-класса падают во всем мире. Этот сегмент, как и С-класс, уступает место кроссоверам, поэтому производители, продолжающие выпускать среднеразмерные седаны, вынуждены предлагать клиентам нечто очень привлекательное. В Kia, как ожидается, сделают ставку на «спорт». Конечно, Optima не переедет на заднеприводную платформу, но стилистику Stinger вполне может получить.

Нынешнее поколение Kia Optima выпускается с 2015 года. В Беларуси сейчас не продается

Плотный слой камуфляжа не дает нам в полной мере оценить силуэт кузова новинки. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что седан станет вместительнее предшественника. Технически автомобиль будет схож с новой Hyundai Sonata и получит 4-цилиндровые атмосферные и турбированные двигатели. Будет и полюбившаяся в США гибридная версия.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!