Ищем на «Автобарахолке» интересные итальянские машины

 
39 780
25 августа 2019 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не прижились в нашей стране итальянские автомобильные бренды. Ни Alfa Romeo, ни Fiat, ни Lancia у нас толком не продавались, если говорить о легковушках. Слишком не подходящие модели у итальянцев для нашего рынка. Но на «Автобарахолке» продается несколько десятков машин из Италии. И это не только старые Fiat Tipo или полуразвалившиеся Lancia Dedra. Для любителей итальянских автомобилей мы подобрали сегодня самые интересные экземпляры!

Alfa Romeo Brera

Когда речь заходит о дорогих Alfa Romeo, сразу почему-то вспоминается Brera. К сожалению, Giulia и Stelvio в Беларуси пока нет (или мы не знаем о них), а вот Brera иногда встретить можно. В свое время этот 3-дверный хетчбэк, построенный на платформе Alfa Romeo 159, назвали самым красивым автомобилем в мире. С этим трудно поспорить: машина действительно выглядит потрясно.

черный, купе, бензин 2.2 л, автомат, передний привод

Да, Brera никогда не была дешевой, но сегодня ее можно купить за более-менее вменяемые 10,9 тыс. долларов в эквиваленте. Автомобиль 2008 года выпуска с пробегом всего 94 тыс. км. Бензиновый, с 2,2-литровым мотором и автоматической коробкой передач. К тому же машина очень богато оснащена: кожаный салон, панорамная крыша, акустика Bose, электрокресла с памятью, климат-контроль, спортрежим и пр. Владелец уверяет, что расход красавицы — 10 литров на сотню. Продается в связи с пополнением в семье. Поздравляем!

Fiat 124

Многие наверняка и не слышали про такой Fiat. Вообще, формально это скорее Mazda. Автомобиль разделяет платформу и технические агрегаты с родстером Mazda MX-5 последнего поколения. На таком «Фиате» не останешься незамеченным на дороге! Машина оснащена 1,4-литровым турбомотором и автоматической коробкой передач. Привод, конечно же, на заднюю ось. Удовольствия этот автомобиль дарит не меньше, чем утренний кекс!

белый, кабриолет, бензин 1.4 л, автомат, задний привод

У родстера Fiat 124 идеальная развесовка по осям. «Миату» многие СМИ назвали лучшим доступным спорткаром именно из-за развесовки и малой снаряженной массы. Автомобиль весит чуть больше тонны. Есть дифференциал с блокировкой. Продавец тонко отметил в объявлении: «отличается от Mazda итальянским дизайном, а от Fiat — японской надежностью». Собирается 124 в Японии! Цена немаленькая — 22 тыс. долларов по курсу. За экзотику приходится платить.

Fiat 500e

Стойте! Не спешите перелистывать вниз. Это не простой Fiat 500. Это электромобиль! Да, была такая машинка когда-то. Ее можно узнать по другим бамперам и отсутствию выхлопной трубы сзади. Хетчбэк 2013 года выпуска с пробегом всего 26 тыс. км. Автомобиль заряжается от обычной бытовой розетки и может проехать на одном заряде до 150 км. Да, немного. Но для города хватит.

оранжевый, хетчбэк, электромобиль, автомат, передний привод

Емкость тягового аккумулятора совсем маленькая — 24 кВт·ч. Динамика как у Lada Vesta Sport — 9 секунд до сотни. Зато, в отличие от российского седана, Fiat это делает безмолвно! У машины водяное охлаждение батареи, которого так не хватает старому Nissan Leaf. Цена — 16,5 тыс. долларов в эквиваленте. Вместо рычага коробки передач — «пуговицы» переключения режимов. Очень необычный автомобильчик.

Fiat 500X

Это тоже не простой Fiat 500 (мы помним, что вы не любите эту модель). Это кроссовер 500Х, который лучше котируется в нашем регионе. Машина, считай, новая — 2015 года выпуска, с пробегом всего 24 тыс. км. Моторчик объемом 1,4 литра приводит в движение переднюю ось. На паркетник установлена механическая коробка передач. И пусть вас не пугает маленький объем двигателя — его мощность составляет 162 л. с. Зато средний расход — 6 литров на сотню.

черный, внедорожник, бензин 1.4 л, механика, передний привод

Судя по фотографиям, у этого 500X аккуратный тканевый салон, передняя панель не протерта, руль тоже в хорошем состоянии. Стоит аппарат 13,9 тыс. долларов по курсу. Среди опций отмечены кондиционер, система стабилизации и громкая связь. Автомобиль ликвидного черного цвета. Подойдет как парню, так и девушке.

Lancia Delta

А вот еще один популярный в Европе «итальянец», который у нас встречается не так часто. Этот экземпляр Lancia Delta оснащен 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. Автомобилю 10 лет, его пробег составляет 196 тыс. км. Звучит правдоподобно. Передний привод, «механика». В общем, типичная машина для мегаполиса на нашем участке суши.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механика, передний привод

У автомобиля кожаный салон, кондиционер, литые диски, парктроники. В объявлении говорится, что обслуживалась машина у Шаповалова и Кислого (кто в теме, тот в теме). Покупателю достанутся также два комплекта резины и даже два комплекта ковриков. Через 9 тыс. км нужно будет поменять ГРМ. А еще у автомобиля есть трещина на лобовом. Цена — 8,7 тыс. долларов по курсу. Не так много продается ярких необычных машин за эти деньги.

Maserati Ghibli

Если вы собирались написать в комментариях «все авто в статье — отстой», но еще не написали — вы вовремя одумались! Взгляните на этого «итальянца». Это полноприводный Maserati Ghibli 4S с 3-литровым мотором, сочным выхлопом и автоматической коробкой передач. Формально машина конкурирует с BMW 5-Series, но поставьте рядом с ней BMW F10 и спросите себя, какая из двух моделей вам нравится больше?

синий, седан, бензин 3 л, автомат, полный привод

Стоит 4-летний Maserati дорого — 37,5 тыс. долларов по курсу. Автомобиль из США и полностью укомплектован. Впрочем, плохо укомплектованных Ghibli в природе не существует. Обслуживать можно у дилера, ну или у Шаповалова и Кислого.

Fiat Ducato

Что здесь делает Fiat Ducato? Ну мы же сказали, что в подборке будут интересные машины, а этот грузовичок очень интересен. Особенно когда вы голодны. Это самый настоящий фуд-трак! Вам будут рады на любой вечеринке. Здесь нет кожаного салона или круиз-контроля, зато есть такие опции, как фритюр на две ванны, блендер, мармитница, гриль на 70 кур, встроенный холодильник и газовые баллоны.

желтый, фургон, дизель 2.5 л, механика, передний привод

Что касается техники, то отмечено, что недавно поменяли аккумулятор, стартер, выхлоп, радиатор, комплект ГРМ и масло с фильтрами (в моторе и коробке). Цена этой столовки на колесах — 14,8 тыс. долларов. Машина продается в Молодечно.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by