Сильно пьяный минчанин зачем-то угнал машину у женщины, которая хотела его подвезти

 
10 355
26 августа 2019 в 20:32
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Сложноватую модель поведения продемонстрировал сегодня утром молодой минчанин: он зачем-то угнал машину у женщины, которая собиралась его подвезти. Куда-то мчал, уходил от погони, был пойман, дул в трубочку... Надул немало. Милиция собирает в кучу детали этой странной истории.

По информации МВД, 26-летний мужчина засиделся в гостях у приятеля на улице Яблоневой. Около 4 утра стал собираться домой. Отвезти его согласилась мать товарища. Гость, однако, не смог ждать. Вышел из дома, вскочил в ее машину (ключи были в замке) и куда-то умчал. К большому удивлению хозяйки.

Женщина позвонила в милицию. Автомобиль заметили сотрудники ГАИ, стали преследовать его. Заметив погоню, водитель попытался помешать задержанию: выезжал на газон и пешеходные дорожки, сбивал мусорные баки и заборы. После непродолжительного преследования парня удалось задержать. Машина сильно пострадала.

Медосвидетельствование показало 2 промилле этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.

В МВД уточняют, что этот минчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хулиганство. Водительского удостоверения у него тоже нет.

Материалы милицейской проверки переданы СК для правовой оценки.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей