Люди долго просили сделать дорогу к детсаду — и наконец добились. Смотрите, как классно получилось!

 
17 сентября 2019 в 21:47
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Жители Молодечно, которые водят детей в садик №3, сегодня были приятно удивлены. Много лет они просили сделать дорогу к детскому саду и признаются, что уже потеряли надежду, смирились с тем, что есть. А сегодня пришли забирать деток — и не поверили глазам: перед воротами появилось настоящее шоссе!

— Утром точно еще не было! — восхищен Чеслав, который водит сюда ребенка. — Вообще-то, миллион лет назад, а точнее, году так в 2003-м, тут уже лежал асфальт. Но при прокладке газопровода его разломали, и с тех пор тут был просто песок. Мы обращались в исполкомы, но, насколько помню, в последний раз пришел ответ, что не хватает финансирования... Но вот смогли же!

Местные жители говорят, что по этой дороге довольно интенсивно ездят грузовики. Как результат — в жару страшная пыль, в дожди — грязь. Но теперь все это в прошлом.

Кто положил дорогу, кого благодарить — местные родители пока не выяснили, слишком внезапно все случилось. В длину этот кусок метров 25, в ширину — примерно 2,5 метра. Асфальт, похоже, просто положили на песок и размазали. Дорога начинается в пустоте и в пустоте заканчивается. Красиво!

Дополнено

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!