Третья авария с «Яндекс.Такси» за сутки. Водитель на темном авто сбил парня и скрылся

 
UPD
35 790
01 октября 2019 в 18:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера мы сообщали о двух ДТП с участием «Яндекс.Такси»: Renault на ул. Московской выехал на тротуар и там сбил пешехода. Позже стало известно о втором ЧП: водитель Volkswagen потерял сознание за рулем и врезался в столб на ул. Алибегова. Сегодня в МВД рассказали об аварии, после которой водитель машины с наклейкой «Яндекс.Такси» скрылся.

— 30 сентября около 22:15 неустановленный водитель двигался на Renault по проспекту Победителей в Минске (со стороны ул. Радужной в направлении ул. Орловской), — сообщили в пресс-службе МВД. — На регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на пешехода 1995 года рождения и скрылся с места ДТП. Пешеход же был доставлен в медицинское учреждение.

Дополнено

Поздно вечером во вторник 1 октября Telegram-канал МВД сообщил, что водитель был установлен. «Мужчина 1959 года рождения управлял Volkswagen (ранее утверждалось, что это был Renault). Он является арендатором указанного автомобиля и работал до сегодняшнего дня в „Яндекс.Такси“, но был уволен из-за повреждений автомобиля, причины появления которых не пояснил».

На место выбыла следственно-оперативная группа, был произведен осмотр транспортного средства.

Похолодало, время переобуваться! Шины в каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей