Lada Vesta с вариатором появится до конца года

 
12 904
08 октября 2019 в 12:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» не скрывает низкого спроса на Vesta с «роботом». В структуре продаж модели доля «двухпедальных» экземпляров составляет лишь 10%. Данная статистика свидетельствует о недоверии покупателей к роботизированной трансмиссии на «Весте». Производитель собирается представить другую версию модели с АКП.

По данным портала «Лада.онлайн», в ближайшем будущем производство Lada Vesta российской АМТ прекратится. «АвтоВАЗ» уже снизил количество выпускаемых автомобилей в данной модификации. На место «робота» придет связка мотора Renault и вариатора Jatco, которая с июля текущего года устанавливается на Lada XRAY Cross. Обещают, что Vesta с вариатором появится до конца года.

Полностью отказываться от роботизированной трансмиссии «АвтоВАЗ» не собирается — она останется в качестве единственной альтернативы 5-скоростной «механике» у более дешевой Lada Granta, уточняет Drom. Большинство владельцев автомобилей Lada с «роботом» критикуют свои машины за «заторможенность» при переключении передач и «дергание» при движении в пробках, хотя с внедрением прошивки АМТ 2.0 эти проблемы в основном решены.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей