На проспекте Независимости маршрутка снесла светофор. Очевидец рассказал об аварии

 
UPD
05 ноября 2019 в 18:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: EW-001, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: EW-001, forum.onliner.by

Вчера на проспекте Независимости в Минске, в районе пересечения с улицей Толбухина, в аварию попало маршрутное такси. Микроавтобус частично выехал за пределы проезжей части и врезался в опору светофора.

Фотографии с места ДТП опубликовал пользователь нашего форума с ником EW-001.

Видео

Благодаря пользователю нашего форума с ником sergemord стали известны обстоятельства этого ДТП. Авария попала на видео, очевидец опубликовал запись с регистратора.

— Я ехал во второй полосе, справа меня объехала Toyota по полосе для общественного транспорта. Водитель двигался прямо, а там ему мешали фишки в первой полосе (ГАИ оформляла предыдущее ДТП), вот он и затормозил, а маршрутчик не успел: видно, хотел проскочить на «оранжевый», вот и итог, — сообщил автор видео.

Дополнено. Очевидец

Наш читатель sergemord сообщил корреспонденту Onliner, что не разглядел, кто был за рулем Toyota.

— Поток ехал довольно быстро, но из-за фишек, выставленных сотрудниками ГАИ сразу за перекрестком, все начали резко тормозить, — рассказал очевидец. — Сотрудники ГАИ оформляли ДТП, которое, видимо, произошло в 1-й полосе: поврежденные машины они утянули в карман, а фишки остались непонятно для чего. Эти фишки и привели к тому, что все стали тормозить и перестраиваться во второй ряд. Кто-то успел, а кто-то нет. Водитель Toyota, как мне показалось, повел себя как не совсем опытный человек: остановился на 5 секунд, видимо, оценить ситуацию в зеркало заднего вида и уехал. Думаю, он испугался, увидев, что произошло.

По его словам, в ДТП никто серьезно не пострадал.

— Я остановился, оставил контакты сотруднику милиции, который оказался неподалеку. В маршрутке была одна женщина, она вышла, была в эмоциональном состоянии. Травм, как мне показалось, не получила, — сообщил sergemord.

 

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей