Победителем Hot Wheels Legends Tour 2019 стала «5-литровая малолитражка»

 
7477
12 ноября 2019 в 13:16
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Американское шоу Hot Wheels Legends Tour — это что-то типа фестиваля «Грабли» вперемешку с ретропарадом и тюнинг-выставкой. Очумелые ручки со всех штатов привозят сюда свои поделки, и жюри выбирает лучший проект. В этом году победителем стал доработанный Nash Metropolitan 1957 года выпуска. 

Компактный Nash Metropolitan выделялся в потоке огромных седанов, потому что создавался в те времена, когда американцы делали машины по одному рецепту — «чем больше, тем лучше». Похоже, такого же принципа придерживались дизайнеры доработанной версии этого купе, выбирая колеса. Переднюю арку пришлось многократно увеличить, а заднее колесо вовсе поместили за пределы кузова.

Оригинальный Nash приводился в движение крохотными 1,2- или 1,5-литровым моторчиками. Это была нетипичная для США 1950-х малолитражка. Затюнингованный автомобиль оснастили 5-литровым V8 мощностью 300 л. с. Интересно, что Nash Metropolitan слегка «застарили», добавив машине ржавчины и «якобы старых» деталей. В это же время остальные участники Hot Wheels Legends Tour (фото ниже) были в безукоризненном внешнем состоянии — хоть расчесывайся, глядя в отражение.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей