На проспекте Машерова пьяная женщина на Audi A7 протаранила пассажирский МАЗ

 
UPD
24 ноября 2019 в 16:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Наш читатель рассказал корреспонденту Onliner о серьезной аварии, которая произошла сегодня утром на проспекте Машерова в Минске. Водитель Audi A7 на значительной скорости протаранила автобус. Вся передняя часть автомобиля разбита, на место приезжала скорая помощь.

Все случилось около 6:00 на проспекте Машерова, на мосту через Свислочь. Автобус двигался по своему маршруту, пассажиры вышли на предыдущей остановке, в салоне никого не было, что можно считать большим везением.

Со слов водителя автобуса, он ехал со скоростью около 30 км/ч, дорога была свободная, прямая.

— Увидел в зеркало, как сзади приближалась машина, которая двигалась между первой и второй полосой, дальше почувствовал удар.

Audi развернуло, вся передняя часть машины разбита.

— За рулем была девушка, из видимых травм у нее был разбит нос. Ее увезли на медосвидетельствование, — сообщил читатель.

По его словам, водитель Audi находилась в нетрезвом состоянии, пока, впрочем, это не подтвержденная официально информация.

Автобус с места ДТП забрала машина техпомощи. Есть подозрения, что ДТП привело к повреждению силового агрегата. Если подтвердится информация о физическом состоянии водителя Audi в момент ДТП, ей придется самой возмещать нанесенный ущерб — никакая страховка не покрывает ответственность нетрезвого водителя.

Еще одна любопытная деталь. Есть информация, что этот же автобус, выпущенный, кстати, в этом году, в августе был участником другого серьезного ДТП на проспекте Победителей.

Дополнено

Обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner подтвердила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина.

— За рулем Audi находилась водитель 1985 года рождения, она двигалась по проспекту Машерова со стороны улицы Даумана в направлении проспекта Победителей. Она совершила столкновение с автобусом, двигавшимся попутно, — рассказала Анастасия Редько.

В ГАИ подтвердили, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, результат медицинского освидетельствования — 1,67 промилле.

В результате ДТП водитель получила травму носа, но отказалась от госпитализации.


В Госавтоинспекции призывают всех, кому известно о том, что автомобилем может управлять нетрезвый человек, незамедлительно сообщать об этом по телефону 102.

Также в ГАИ напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения размер штрафа составляет от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. За повторное такое нарушение в течение года после наложения административного взыскания возбуждается уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса, а транспортное средство, которым управлял человек, совершивший преступление, подлежит специальной конфискации независимо от права собственности.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей