Два пьяных пешехода попали под машину на Смиловичском тракте, оба теперь в больнице

 
UPD
5703
26 ноября 2019 в 13:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

В ГАИ Минска сообщили, что сегодня около 4:30 на Смиловичском тракте водитель Volkswagen совершил наезд на двух пешеходов. Оба пострадавших доставлены в больницу с различными травмами. На место происшествия выбыли сотрудники ГАИ, следователи, эксперты и медики, по факту ДТП проводится проверка.

— По предварительной информации, 21-летний минчанин на Volkswagen двигался по первой полосе со стороны поселка Сосны в направлении Минска. Недалеко от столичного микрорайона Шабаны он сбил двух пешеходов, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении, — рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что пострадавшие — 37-летний мужчина и 31-летняя женщина. В момент ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения, каждый был без фликера.

Дополнено

Следователем с участием специалиста ГКСЭ и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехническая, судебно-медицинские и трасологическая экспертизы, рассказала официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений») Уголовного кодекса.

Всех, кто располагает какими-либо сведениями об этом происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7, или по телефонам: (8 017) 389-55-55 или +375 (33) 333-67-19.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей