Серьезная авария возле Фаниполя: опрокинулась автоцистерна с дизельным топливом

 
UPD
17 592
09 декабря 2019 в 10:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: katerpillar, forum.onliner.by, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: katerpillar, forum.onliner.by, МЧС

Пользователь нашего форума с ником katerpillar сообщил о ДТП, которое случилось недалеко от Фаниполя. По уточненной информации, опрокинулась автоцистерна, перевозившая 26 тонн дизельного топлива.

Бензовоз в результате ДТП опрокинулся, он получил серьезные повреждения, смята кабина.

Дополнено

В МЧС сообщили, что 8 декабря в 10:50 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля с прицепом-цистерной массой 26 тонн (содержимое цистерны — дизельное топливо). Авто опрокинулось возле деревни Победное Дзержинского района Минской области.

— В результате ДТП из цистерны произошла утечка около 6 тонн топлива, пострадавших нет. Площадь розлива на обочину дороги составила около 4 квадратных метров. Аварийной бригадой предприятия — собственника груза проводились работы по перекачке топлива и постановке автоцистерны в транспортное положение, спасатели на протяжении всего времени обеспечивали пожарную безопасность, — рассказали в МЧС.

Там добавили, что работы по рекультивации загрязненного участка почвы на месте ДТП будут проводиться после выводов специалистов лаборатории ГУ «Дзержинский районный центр гигиены и эпидемиологии».

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей