Собираетесь уехать на новогодние праздники? На границе готовятся к очередям

 
8044
13 декабря 2019 в 16:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет

В Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили, что учитывают вероятность возникновения очередей в пунктах пропуска в период новогодних праздников и готовятся предпринимать меры для того, чтобы пересечение границы было комфортным в этих обстоятельствах.

— В преддверии декабрьских и январских праздников на погранпереходах будет увеличено число пограничников, — сообщили в ГПК. — Кроме того, с контрольными службами сопредельных государств прорабатываются вопросы ритмичного пропуска через государственную границу лиц и транспортных средств, а также алгоритмы оперативного реагирования на случаи образования значительных очередей.

По прогнозам специалистов, к началу праздничных выходных наиболее загруженными окажутся выездные направления, а к их завершению увеличение пассажиропотока будет отмечаться уже при въезде в Беларусь.

Собираетесь уехать на новогодние праздники?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Госпогранкомитет напоминает, что обстановку перед пунктами пропуска можно отслеживать в режиме онлайн на информационном портале пограничного ведомства.

В автодорожных пунктах пропуска «Брест», «Котловка», «Григоровщина» и «Урбаны» функционирует система электронной очереди, с помощью которой можно забронировать время въезда транспортного средства в пункт пропуска.

Нужно узнать дорогу? Навигаторы в Каталоге Onliner

экран 7" IPS (1024 x 600), процессор MediaTek MT8321 1300 МГц, ОЗУ 1 Гб, флэш-память 8 Гб, 3G, камера 2 Мп, Android 8.1 Oreo
экран 7" IPS (1024 x 768), процессор MediaTek MT8321 1300 МГц, ОЗУ 1 Гб, флэш-память 8 Гб, 3G, Android 8.0 Oreo

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей