В Европе продолжают падать продажи Lada

 
34 222
17 декабря 2019 в 14:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В ноябре жители стран Европейского союза купили 291 новый автомобиль Lada. В день по 10 машин. Не так уж и много. Это на 20,5% меньше по сравнению с прошлым годом, пишет «Автостат». Также агентство отметило, что продажи моделей «АвтоВАЗа» в ЕС падают третий месяц подряд. 

По итогам 11 месяцев 2019 года реализация автомобилей Lada в Западной Европе составила 4523 единицы, что на 7,4% меньше аналогичного периода прошлого года. Весной этого года россияне приняли решение прекратить поставки автомобилей Lada в Европу уже в ближайшем будущем. Причиной ухода на предприятии называют ужесточение экологических норм. Введенный осенью стандарт Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в модернизацию двигателей. Между тем в пресс-службе «АвтоВАЗа» уверяют, что у компании есть планы создать в тесном сотрудничестве с партнерами из альянса глобальную модель и вернуться на рынок Европы.

Судя по всему, речь идет о внедорожнике 4×4 нового поколения, который после покупки «АвтоВАЗом» доли GM в совместном предприятии может получить название «Нива».

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей