В Беларуси убрали все мобильные камеры скорости

 
23 декабря 2019 в 22:05
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

На минувшей неделе, 19 декабря, в Беларуси убрали все мобильные датчики скорости. Об этом сегодня сообщила БЕЛТА со ссылкой на СЗАО «Безопасные дороги Беларуси». Всего в стране функционировало более полусотни таких камер, уточняет агентство. 

«Это решение ГАИ: с 19 декабря приостановлена работа мобильных систем», — рассказали в компании. Всего же датчиков фотофиксации в стране 540. Из них мобильных — 57.

От ГАИ пока комментария не поступало. Но напомним, 19 декабря в МВД со ссылкой на начальника УГАИ Дмитрия Корзюка сообщали, что «в течение ближайшего времени сотрудники ГАИ и владельцы дорог (Минтранс, облисполкомы и Мингорисполком) проведут ревизию дорожных знаков и с учетом детального анализа происшествий, связанных с нарушением скорости движения, внесут соответствующие корректировки в работу приборов по измерению скорости».

Министром внутренних дел Юрием Караевым тогда же были даны рекомендации сотрудникам Госавтоинспекции «максимально организовать предупредительную работу с участниками дорожного движения и дифференцированно подходить к каждому конкретному случаю».

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей