Водитель насмерть сбил пешехода на загородной дороге и скрылся. Его нашли

 
8952
26 декабря 2019 в 10:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В Пуховичском районе, на подъездной автомобильной дороге от трассы М5 (Минск — Гомель) к населенному пункту Пуховичи неустановленный водитель совершил наезд на 34-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части. В результате наезда мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте ДТП. Виновник с места происшествия скрылся, сообщили в ГАИ Минской области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 24 декабря около 20:00. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГАИ установили марку автомобиля, а затем и личность водителя, который подозревается в совершении наезда на пешехода.

— Им оказался 36-летний местный житель, управлявший автомобилем Mazda. В настоящий момент водитель задержан, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Также в ГАИ сообщили, что с начала 2019 года зарегистрировано 11 ДТП с погибшими, где водители скрылись. Все они впоследствии были установлены.

— Как только водитель покидает место дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, в его действиях усматривается состав двух статей Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 317  («Совершение ДТП, повлекшего смерть или причинение тяжких телесных повреждений») и ч. 3 ст. 159 («Оставление в опасности»), — напомнили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей